Какой обьём водорода потребуется для получения 18,3 г. вольфрама и оксида вольфрама WO3
- 10.05.2018 22:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
WO3+3H2=W+3H2O
кол-во вещ-ва (W)=18,3/183=0,1моль
кол-во вещ-ва (Н2)=0,1*3=0,3моль
V(Н2)=0,3*22,4=6,72г
- 12.05.2018 02:12