Помогите решить уравнение для практической:
CaCo3+HCI=
Ca(OH)2+CO2=
SO4+BaCI2=
Zn+HCI=
H2+O2=
- 14.03.2018 22:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
CaCo3 + 2HCI= H2O + CO2 (газ) + CaCl2
Ca(OH)2+CO2= CaO + H2O + CO2 (газ)
SO4+BaCI2= BaSO4 (выпадает в осадок) + 2Cl
Zn + 2HCI= ZnCl2 + H2 (газ)
2H2+O2= 2H2O (на всякий случай H2O2 - перекись водорода)
- 17.03.2018 04:52