Какая масса кальция сульфату образуется при взаимодействии 9.8 г сульфатной кислоты с достаточным кол-вом кальция оксиду?
- 04.11.2017 13:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (H2SO4)= 2+32+64= 98 г/моль
n(H2SO4)= 0.1 моль
n(CaSO4)/n(H2SO4)= 1/1
m(CaSO4)=13.6 г
- 05.11.2017 15:59