Расставьте коэффициенты методом электронного баланса:
Al+F2=AlF3, N2+H2=NH3, FeO+O2=Fe3O4, Fe+Cl2=FeCl3, H2O2=H2O+O2, Ca+O2=CaO, Na+Cl2=NaCl, BaO+O2=BaO2.
Помогите плиз))
- 21.04.2018 03:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3F2=2AlF3
Al(0)-3e=Al(3+)
F2(0)+2e=2F(-)
N2+3H2=2NH3
N(0)-3e=N(3+)
H2(0)+2e=2H(-)
4FeO+O2=2Fe2O3
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Fe(0)-3e=Fe(3+)
O2(0)+4e=2O(2-)
6H2O2=6H2O+3O2
O(-)+1e=O(2-)
2O(-)-2e=O2(0)
2Ca+O2=2CaO
Ca(0)-2e=Ca(2+)
O2(0)+4e=2O(2-)
2Na+Cl2=2NaCl
Na(0)-1e=Na(+)
Cl2(0)+2e=2Cl(-)
6BaO+3O2=6BaO2
Ba(2+)-2e=Ba(4+)
O2(0)+4e=2O(2-)
- 22.04.2018 18:14