Осуществите превращение Al> Al2O3 >Al(NO3)3> Al(OH)3 >Al2O3> Na Al(OH)4
- 14.05.2017 14:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)4Al+3O2=2Al2O3
Al(0)-3e=Al(+3) |4
O2(0)+4e=2O(-2) |3
2)Al2O3+6HCL=2AlCl3+3H20
3)AlCl3+3HNO3=Al(NO3)3+3HCl
Al(+3)+3Cl(-1)+3H(+)+3NO3(-)=Al(+3)+3NO3+3H(+)+3CL(-)
4)Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3(в осадок)+3NaNO3
5)Al(OH)3+NaOH(р-р)=Na[Al(OH)4]
- 15.05.2017 09:25