Сопоставить числа молекул содержащихся в 1 грамме NH3 и в 1 грамме N2. В каком случае и во сколько раз число молекул больше
- 19.04.2017 02:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса 1 моль NH3 = 17г\моль, 1моль N2 = 28г\моль. Находим количество их вещества в 1 грамме. n(NH3)= 1:17=0,0588 моль n(N2) = 1:28 = 0,0357 моль. N(NH3) = 0,0588 x 6,02*10^23=0,35х10^23 молекул; N(N2) = 0,0357 x 6,02*10^23=0,215х10^23. Число молекул NH3 в 1,6 раза больше,чем молекул N2.
- 20.04.2017 10:12