составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной формах между:
а)серной кислотой и гидроксидом натрия
б)соляной кислотой и гидроксидом бария
в)азотной кислотой и гидроксидом железа(III)
- 02.01.2018 08:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
а)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
б)2HCl + Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
в)3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O
Это молекулярные,ионные умею сейчас напишу)
а)2H+SO4+2Na+2OH=2Na+SO4+2H2O
2H+SO4+2OH=SO4+2H2O
б)2H+2Cl+Ba+2OH=Ba+2Cl+2H2O
2H+2OH=2H2O
в)3H+3NO3+Fe(OH)3=Fe+3NO3+3H2O
3H+Fe(OH)3=Fe+3H2O
Вроде бы должно быть все правильно)
- 03.01.2018 18:11