сколько литров газов при растворении магния в 50 г 39,2% раствора серной кислоты
- 19.06.2018 18:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=50*39.2/100=19.6гр n=19.6/98=0.2моль
Из уравнения:1моль кислоты-1моль водорода
Из условия: 0,2моль кислоты -0,2 моль водорода
Vмоля=22,4 V=22.4*0.2=4.48л
- 20.06.2018 03:36