составить уравнение реакций :
Mg--MgSO 4--Mg(OH)2
--соль
S--SO 2--H 2 SO 3
помогите пожалусто )))
- 16.07.2018 14:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
Mg(OH)2+H2SO3=MgSO3+2H2O
- 17.07.2018 10:58
S+O2=SO2
3SO2+3H2O=3H2SO3
Mg+H2SO2=MgSO4+H2
MgSO4+2H2O=Mg(OH)2 + H2SO4
- 18.07.2018 17:31