Помогите вычислить массовые доли ионов соединений CaBr2 и Fe2(SO4)3. Надеюсь на вашу помощь. :)
- 17.07.2018 03:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaBr2
Массовая доля= 40+2*80=200
Ca^2+ = (40*100)/200=20%
Br^- =(2*80*100)/200= 80%
- 18.07.2018 07:35