вычислить относительную плотность метана ch4 по азоту
- 04.08.2018 16:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
Относительная плотность одного газа по другому рассчитывается по формуле:
D = M1/M2
D - относительная плотность, М1 - молярная масса газа, плотность которого ищем, М2 - молярная масса газа, относительно которого находится плотность.
D(СН4) = M(СН4)/M(N2) = 16/28 = 0,57
- 04.08.2018 23:10