Расставте коэффициенты,определите тип реакции и назовите продукты реакции:
1) Na2o+H2O~Naoh
2) Fe+HCL~FeCl2+H2
3)KOH+2SO4~K2SO4+H2
4)CaO+HNO3~Ca(NO3)+H2o
5)KCLO3~KCL+O2
6)P2O5+H2O~H3PO4
~ это стрелочка
- 02.07.2017 08:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Na2О + H2O = 2NaОН (реакция соединения)
гидроксид натрия
2) Fe + 2HCL = FeCl2 + H2 (реакция замещения)
хлорид железа (II) + водород
3) 2KOH + Н2SO4 = K2SO4 + 2H2О(реакция обмена)
сульфат калия + вода
4) CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2О (реакция обмена)
нитрат кальция + вода
5) 2KCLO3 = 2KCL + 3O2 (реакция разложения)
хлорид калия + кислород
6) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 (реакция соединения)
фосфорная кислота
- 03.07.2017 08:14