Даны схемы a) H2SO4+SIO2---> b) H3PO4+ CU---> в)HCI + AI2O3---> г)KOH + CO2---> д)NaOH + CuO---> НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ,КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВИМЫ.
- 01.09.2018 04:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. 2 Cu + O2 = 2 CuO
2. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H20
3. CuSO4 + 2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
4. Cu(OH)2 +2 HCl = CuCl2 + 2 H2O
- 02.09.2018 10:37
H2SO4+SiO2= не реагирует
2H3PO4+3Cu=Cu3(PO4)2+3H2
6HCl+2AlO3=3H2O+2AlCl
2KOH + CO2 =K2CO3 + H2O
NaOH + CuO=Na2O+Cu(OH)2
- 03.09.2018 16:28