От 3-метил-1-пентена перейдите к 3-метил-2-пентену
- 18.08.2017 15:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
вверху H3C-CH=C(CH3)-CH2-CH3___алкен___3-метил-2-пентен
гомолог: H3C-CH2-CH=C(CH3)-CH2-CH3___3-метил-3-гексен
изомеры: H3C-C(CH3)=CH-CH2-CH3___2-метил-2-пентен и H2C=CH-CH(CH3)-CH2-CH3___3-метил-1-пентен
внизу H2C=CH-C(CH3)=CH-CH2-CH3___алкадиен___3-метил-1.3-гексадиен
гомолог: H2C=CH-C(CH2-CH3)=CH-CH2-CH3___3-этил-1.3-гексадиен
изомеры: H2C=CH-CH(CH3)-CH2-CH=CH2___3-метил-1.5-гексадиен и H2C=C(CH3)2-CH=CH-CH3___2.2-диметил-1.3-пентадиен
если -CH(CH3)-, то в строке -CH-, а вверх -CH3
- 19.08.2017 12:02