как получить а) аминопропионовую кислоту из пропена. б)аминоуксусную кислоту из углерода.
- 23.11.2017 05:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
б)C+2H2(Ni;t)=CH4
2CH4(t)=C2H2+3H2
C2H2+HOH(Hg2+;t) = CH3-COH
CH3-COH+Ag2O(t) = CH3-COOH+2Ag
CH3-COOH+Cl2=CH2Cl-COOH+HCl
CH2Cl-COOH+NH3=CH2(NH2)-COOH+HCl
a)C3H6+HOH(t;H+) =C3H7OH
CH3-CH2-CH2OH+ CuO(t) =CH3-CH2-COH+Cu+H2O
CH3-CH2-COH+Ag2O(t) = CH3-CH2-COOH+2Ag
CH3-CH2-COOH+Cl2=CH3-CHCl-COOH+HCl
CH3-CHCl-COOH+NH3= CH3-CH(NH2)-COOH+HCl
- 24.11.2017 16:21