Вычислите объем воздуха, который израсходуется в результате сгорания 50 см кубических этанола плотностью 0,79г/см кубические. Объемная доля кислорода в воздухе составляет 21%
- 13.07.2018 21:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
V(O2) = x
x = V(C2H5OH) * 3= 150 cм^3
V(повітря)=V(O2)/фі= 150 / 0.21= 714.3 см^3
- 14.07.2018 08:53