Задача по химии.
Объём водорода,выделившийся при действии бромоводородной кислоты на 45,5 грамм железа равен 13,5 л.Найдите выход водорода.
- 27.04.2018 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HBr+Fe=FeBr2+H2
v(Fe)=45,5/56=0,8125 моль
v(H2)=v(Fe)=0,8125 моль
V(H2)=0,8125*22,4=18,2 л
18,2-100%
13,5-х
х=74%
ОТвет: 74%
- 28.04.2018 15:52