Какой объем займет бутан массой 17,4 г при нормальных условиях
- 25.07.2017 11:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
я бы сделала так:
n(C4H10) = m/M = 17,4/58 = 0,3 моль
тогда V(C4H10) = n*Vm = 0,3*22,4 = 6,72 л
:)
- 26.07.2017 20:48