Осуществить цепочку превращений.
Mg3P2-PH3-P2O5-H3PO4-Na3PO4
- 03.05.2018 01:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg3P2 + 6H2O = 3Mg(OH)2 + 2PH3↑
2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
- 04.05.2018 08:27