Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции K2S + H2O + KBrO4 S + КBr + … . Определите окислитель и восстановитель.
- 10.04.2018 18:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
4K2S+4H2O+KBrO4=4S+KBr+8KOH
S^-2 -2электрона=S^0
Br^+7 +8 электрона = Br^-1
K2S- восстановитель
KBrO4- окислитель
- 11.04.2018 18:47