Составте уравнение хим. реакции,характеризующее химические свойства углерода.Укажите,в каких реакциях углерод проявляет окислительные свойства,а в каких восстановительные.
- 23.08.2018 01:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al+3C=Al4C3(окис.св.)
C+2H2=CH4(окис.св.)
Fe2O3+3C=2Fe+CO(восстан.св.)
2CO2+2C=2CO(окис. и восстан св.)
- 24.08.2018 08:20