С какими веществами будет реагировать Ba(OH)2 гидроксид бария:NaOH,HNO3,CO2,CaO,Na2SO4,KCl распишите плиз уравн реакции
- 10.12.2017 08:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+NaOH не будут реагировать
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O
Ba(OH)2+CaO не будут
Ba(OH)2+ Na2SO4 = BaSO4+ 2NaOH
Ba(OH)2 + KCl не будут
- 11.12.2017 00:00