Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
а)Fe--->Fe(OH)3--->Fe2O3--->Fe
б)Fe--->FeCL3--->Fe2O3--->Fe(NO3)3
- 07.12.2017 21:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 Fe+ 3O2+ 6 H2O = 4 (FeOH)3
2 Fe(OH)3=Fe2O3+3 H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
2 Fe+6 HCl=2 FeCl3+3 H2
4 FeCl3+3 O2=2 Fe2O3+6 Cl2
Fe2O3+6 HNO3=2 Fe(NO3)3 + 3H2O
- 09.12.2017 16:04