Какую массу серной кислоты можно получить при растворении в воде 44, 8 л оксида серы (IV)
- 12.09.2018 23:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2 + 2H2O + O2= 2H2SO4
v(SO2)=44,8/22,4=2 моль
v(H2SO4)=2*2/2=2моль
m(H2SO4)=2*98=196 г
- 14.09.2018 15:27