Определите сумму коэффициентов в уравнениях реакций, схемы которых приведены ниже:
Cl2 + H2 -> P + O2 ->
Al + Br2 ->
Fe2O3 + C -> (реакция протекает до полного восстановления железа с образованием угарного газа)
P + Li ->
- 11.07.2018 02:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 )Cl2 + H2 ->2HCl ...1+1+2=4
2)4P + 5O2 ->2P2O5...4+5+2=11
3)2Al+3Br2=2AlBr3...2+3+2=7
4)2Fe2O3+3C=3CO2+4Fe...2+3+3+4=12
5)P + 3 Li -----> Li3P...1+3+1=5
- 11.07.2018 23:33