KOH + NH4Cl = ..
BaCl2 + H2SO4 = ...
AlCl3 + KOH = ...
уровнять и написать само решение + написать к этому реакции ионного обмена
- 16.05.2018 01:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+NH4Cl=по моему не вступает в реакцию
BaCl2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HCl
Ba(2+)+2Cl(-)+2H(+)+SO4(2-)=BaSO4+ +2H(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4(стрелка вниз осадок)
AlCl3+3KOH=Al(OH)3 осадок +3КСl
Al(3+)+3Cl(-)+2K(+)+3OH(-)=AlOH3+
+3K(+)+3Cl(-)
Al(3+)+3OH(-)=AlOH3
- 17.05.2018 13:31