Составь уравнения реакций: 1)SO2-S-H2S-NaHS-K2S-KCl-HCl-HNO3NH4NO3 2)Cu+NO2-HNO3-NO-NO2-N2O5-HNO3-Cu(NO3)2-NaNO3
- 08.06.2017 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)SO2+2H2S=3S+2H2O
2)S+H2=Н2S
3)H2S+NaOH=NaHS+H2O(щелочь в недостатке)
4)NaHS+2KOH=K2S+H2O+NaOH
5)K2S+2HCl=2KCl+H2S
6)KCl+H2SO4(конц)=HCl+KHSO4
7)AgNO3+HCl=AgCl+HNO3
8)HNO3+NH3=NH4NO3
- 09.06.2017 03:26