Какая масса сульфата бария образуется при взаимодействии раствора со держащего хлорид бария массой 2,4 грамма с сульфата натриям.
- 21.05.2017 08:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
U(BaCl2)=2,4г/208.2=0,11 моль.U(BaCl2)=U(BaSO4)=0,11 моль.
m(BaSO4)=0,11*/233.39==2.68г
- 22.05.2017 07:28