При взаимодействии серы массой 128 г с водородом получили газ с характерным запахом, который затем охладили и смешали с 50 л кислорода. Можно ли таким образом снова получить 128 г серы? Поясните, почему?
- 22.10.2017 21:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 4
S+H2=H2S
1 1
4 2,2
2H2S+O2=2S+2H2O
2 1 2
n(S)=128/32=4моль;
n(H2S)=4моль;
n(O2)=50/22,4=2,2;-в избытке!
n(S)=4моль;
m(s)=4*32=128г
Ответ:можно.
- 23.10.2017 00:43