Решить реакцию замещения:
Fe+CuSO4
K+BaCl2
Mg+H2O
Cu+H2SO4
Al+H2SO4
Al+ZnCl2
Ca+H3PO4
- 07.10.2017 12:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
2K+BaCl2=2KCl+Ba
Mg+H2O=mgO+H2
Cu+H2SO4=CuSO4+H2
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
2Al+3ZnCl2=2AlCl3+3Zn
3Ca+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2
- 08.10.2017 06:13