Напишите уравнения реакций между следующими соединениями :
1)гидроксид калия+азотная кислота; 2)гидроксид калия+ хлорид никеля (2); 3)гидроксид висмута +серная кислота; 4)гидроксид калия +кремневая кислота; 5)гидроксид натрия + сульфат магния.
- 04.07.2017 21:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)KOH+HNO3=KNO3+H2O
2)2KOH+NiCl2=Ni(OH)2+2KCl
3)2Bi(OH)3+3H2SO4=Bi2(SO4)3+6H2O
4)2KOH+H2SiO3=K2SiO3+2H2O
5)2NaOH+MgSO4=Na2SO4+Mg(OH)2
- 06.07.2017 19:29