составить полные и сокращенные формулы,структурные формула а) CH4, б)C2H6,в)C3H8,Г)C3H6,д)C2H5-OH. СРОЧНООООООО!!!!!!!!!!!!!!!
- 05.08.2018 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
А.метан:
Н
I
Н - С - Н или CH4
|
H
Б.Этан
H H
I I
H - C - C - H или CH3-CH3
I I
H H
В.пропан :
H H H
I I I
H - C - C - C - H или CH3-CH2-CH3
I I I
H H H
Г. пропен
H H
I I
H - C = C - C - H или CH3=CH-CH3
I I I
H H H
д) этанол
H H
I I
H - C - C - O - H или CH3-CH2-OH
I I
H H
- 06.08.2018 14:28