Решите пожалуйста уравнения срочно пишите в личку или отвечайте прямо здесь: HNO3+Mg(OH)2= HNO3+ MgO= HNO3+Na2CO3= 2HNO3+ K2SiO3=
- 12.06.2018 12:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg(OH)2 + 2 HNO3 = Mg(NO3)2 + 2 H2O
MgO+2HNO3=Mg(NO3)2+ Н2О
Na2CO3+HNO3= H2O+CO2+NaNO3
K2SiO3+2HNO3=2KNO3+H2SiO3
- 13.06.2018 11:26
2HNO3+Mg(OH)2=Mg(NO3)2+2H2O
2HNO3+MgO=Mg(NO3)2+H2O
2HNO3+Na2CO3=2NaNO3+H2O+CO2
2HNO3+K2SiO3=H2SiO3+2KNO3
Продукты реакции будут другими, если кислота концентрированная) а если обычная, то получится так)
- 14.06.2018 13:47