Помогите.! Нужно решить ионное уравнение 1.Na3PO4+CaCl2= 2.Al2(SO4)3+KOH=
- 21.09.2018 05:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3(PO4)2(осадок, стрелка вниз) + 6NaCl
6Na+ + 2PO4 3- + 3Ca 2+ + 6Cl- = Ca3(PO4)2 (осадок, стрелка вниз) + 6Na+ + 6Cl-
3Ca 2+ + 2PO4 3- = Ca3(PO4)2 (осадок, стрелка вниз)
2.Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 (осадок, стрелка вниз) + 3K2SO4
2Al 3+ + 3SO4 2- + 6K+ + 6OH- = 2Al(OH)3 (осадок, стрелка вниз) + 6K+ + 3SO4 2-
2Al 3+ + 6OH - = Al(OH)3 (осадок, стрелка вниз)
- 21.09.2018 22:21