Ребятки помогайте))))
а то пунктов не хватает 2 раз выставляю - уже 3 задания по англ пришлось сделать)))
Нужно составить Уровнения реакций нетрализации. Написать названия образующихся солей
___HBr +___LiOH=
___HCl +___Ca(OH)2=
___HCl+___Al(OH)3=
___H2SO4 +___Al(OH)3=
___HNO3+___Ca(OH)2=
___H2SO4 +___Zn (OH)2=
___H2SO4 +___Fe(OH)3=
___H2SO4 +___Fe(OH)2=
___HNO3 +___Zn (OH)2=
___H2SO4 +___Cu(OH)2=
___HCl +___Cu(OH)2=
- 26.03.2018 11:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
HBr + LiOH= LiBr (бромид лития) + H2O
2HCl + Ca(OH)2 = СaCl2 (хлорид кальция) + 2H2O
3HCl + Al(OH)3 = AlCl3 (хлорид алюминия) + 3H2O
3H2SO4 + 2Al(OH)3= Al2(SO4)3 (сульфат алюминия) + 6H2O
2HNO3 + Ca(OH)2= Ca(NO3)2 (нитрат кальция) + 2H2O
H2SO4 + Zn(OH)2=ZnSO4 (сульфат цинка) + 2H2O
3H2SO4 + 2Fe(OH)3= Fe2(SO4)3 (сульфат железа (III)) + 6H2O
H2SO4 + Fe(OH)2= FeSO4 (сульфат железа (II)) + 2H2O
2HNO3 + Zn(OH)2= Zn(NO3)2 (нитрат цинка) + 2H2O
H2SO4 + Cu(OH)2= CuSO4 (сульфат меди (II)) + 2H2O
2HCl + Cu(OH)2= CuCl2(хлорид меди (II)) + 2H2O
- 27.03.2018 11:05