Составить уравнения реакций между кислотамии основными оксидами. НАписать названия образующихся солей
__BaO+ ____HNO3=
___Fe2O3+ ____H2SO4=
___Fe2O3+____HNO3=
___MgO+______H3PO4=
___Li2O+_____H3PO4=
___Li2O+_____H2SO4=
___Al2O3+_____H2SO4=
___MgO+_____HNO3=
___CAO+_____HNO3=
___MgO+_____H2SO4=
- 03.06.2018 15:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO+ HNO3=Ba(NO3)2+H2O
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
FeO + 4HNO3(конц.) → Fe(NO3)3 + NO2 + 2H2O. MgO + H3PO4 = Mg3(PO4)2 + H2O Li2O+H3PO4= li3po4+h2o Li2O +H2SO4= Li2SO4 + H2Oдальше писать лень, прости- 04.06.2018 05:42