вычислите массу (г) глюкозы, образующейся в реакции фотосинтеза, если растения поглотят СО2 объемом 672 л.
- 26.10.2017 05:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
6СO2+6Н2О=С6Н12О6 +6О2
n СO2= 672 /22.4=30моль по уравнению nС6Н12О6=1/6nCO2=1/6*30=5моль
mС6Н12О6=5*180=900г
- 27.10.2017 01:20