Розвязати задачу: Обчислиті скільки грамів С17Н35СООNa можна отримати , якщо для гідролізу взяли 3 моль тристеаринового гліцерину? Напишите подробно пожалуйста*
- 12.08.2018 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Насколько я поняла,привожу решение
СH2-O-COOC17H35-СH-O-COOC17H35-СH2-O-COOC17H35 +3NaOH=3 С17Н35СООNa +CH2OH-CHOH-CH2OH
по уравнеию реакции n( С17Н35СООNa)=3n( тристеаринового гліцерину)=3*3=9моль а далее зная молярную массу стеарата натрия М( С17Н35СООNa)=306г/моль найде его массу m( С17Н35СООNa)=9*306-2754г.
- 13.08.2018 02:28