из процентной доли вещества надо найти формулу.
плиз по подробнее:
Mn-61.8% ; O-36% ; H-2.2%
- 03.07.2017 01:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
надо рассмотреть отношение W элемента к его атомной массе этои будут индексы
H : Mn : O
2,2 61,8 36
------ : ------- : -----
1 55 16
2,2 : 1,123 : 2,25 делим все на минимальное
2 : 1 : 2
Молекулярная формула - MnO2H2 или Mn(OH)2
- 04.07.2017 12:51
возьмем образец массой 100г тогда на Mnприходится61,8г.на кислород36г,а на вондород2,2г Ну а дальше можешь найти количество данных элементов. n(Mn)=61,8/55=1,12 моль;n(O)=36/16=2,25моль; NH)=2.2/1=2.2. т.е соотнесем 1,12:2,25:2,2/1,12 ну и формула Mn(OH)2
- 05.07.2017 05:14