Подскажите пожалуйста решение цепочки. CH3-CH2OH---Al2O3,t--x1-----KMnO4, H2O---x2---HBrизб---x3---- этин---CH3-COH
- 08.09.2017 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2OH (Al2O3)=C2H4+H2O
3C2H4+2KMnO4+4H20=3C2H4(OH)2+2MnO2+2KOH
C2H4(OH)2+2HBrизб=C2H4Br2+2H2O
C2H4Br2+2KOH(СПИРТ)=C2H2+2KBr+2H2O
C2H2+H2O (Hg2+)=CH3-COH
в скобочках указан катализатор
- 09.09.2017 20:24