Какой объем водорода при нормальных условиях присоединится к бензолу массой 234 г при его гидрогенизации до циклогексана?
- 22.10.2017 03:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
С6H6+3H2=> C6H12
n(C6H6)=m/M=234/78=3 моль
m(H2)=n*M=9*2=18г
- 22.10.2017 22:45