Вычислить число молекул воды оброзовавшихся при взаимодействие 6.72литра водорода с кислородом
- 23.03.2018 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H2+O2=2H2O
n(H2)=6.72/22.4=0.3моль
N(H2O)=6.02*10^23*0.3=1.8*10^23 молекул воды
- 24.03.2018 07:43
2H2+O2=2H2O
v=V/Vm
v(H2)=6.72/22.4=0.3моль
N=v*Na
N(H2O)=6.02*10^23*0.3=1.806*10^23
Ответ:1.806*10^23
- 25.03.2018 03:24