СРОЧНО, ПОЖАЛУСТА, НАПИШИТЕ,КТО-НИБУДЬ, ОЧЕНЬ НАДО, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!Я УЖЕ 50 РАЗ ЭТО ЗАДАНИЕ ПОСЫЛАЮ, НАПИШИТЕ КТО-НИБУДЬ! КТО, ЧТО СМОЖЕТ! только правильно!
Написать уравнения взаимодействия FeSO4 с: a) KOH; б)медью;в) BaCl2
и K2CO3 с KOH;K2CO3 с NaSO4; K2CO3 с BaC.l
- 07.09.2017 18:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeSO4+KOH=K2SO4+Fe(OH)2
c CU-не взаимоействует.
FeSO4+BaCl2=BaSO4+FeCl2
FeSO4+ K2CO3=FeCO3+K2SO4
FeSO4+KOH=Fe(OH)2+K2SO4
K2CO3+NaSO4=NaSO4+K+CO2
K2CO3+BaCl=KCl+Ba+CO2
- 08.09.2017 11:14
FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4
FeSO4+Cu=CuSO4+Fe(В этом не до конца уверенна)
FeSO4+BaCl2=FeCl2+BaSO4
FeSO4+K2CO3=FeCO3+K2SO4
- 09.09.2017 05:34