1. Осуществить превращения: С-СОвквадрате-СаСОвкубе-СаО-Са(ОН)вквадрате-СаSо4 решите
- 08.07.2018 18:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
С-СО₂-СаСО₃-СаО-Са(ОН)₂-СаSо4
1)C+O2=CO2
2)CO2+CaO=CaCO3
3)CaCO3=CaO+CO2
4)CaO+H2O=Ca(OH)2
5)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
- 08.07.2018 21:49