При растворе 80г нитрата калия в120г воды массовая доля соли составляет ... процентов
- 10.10.2017 20:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
w вещ-ва = m вещ-ва / m р-ра * 100%
m р-ра = mвещ-ва + m(Н2О)
m р-ра =80 г + 120 г = 200 г
w(KNO3) = 80 г / 200 г * 100% = 40 %
Ответ: при растворе 80 г нитрата калия в 120 г воды массовая доля соли составляет 40 %
- 11.10.2017 10:41