помогите, пожалуйста, с задачей!!!!!!!) Для сгорания 6 моль вещества потребовалось 13.5 моль кислорода и образовалось 6 моль CO2 , 3 моль азота и 15 моль воды. Определить формулу вещества.
- 02.01.2018 04:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(O2)=13,5*32=432 rpamm
m(CO2)=6*44=265 rpamm
m(H2O)=15*18=270 rpamm
m(N2)=3*28=84rpamm
m(в-ва)= (84+270+264) -432=186 грамм
M(в-ва)= m/n=186/6= 31 г/моль
и вот дальше у меня ступор. Я попозже еще подумаю допишу, в условии ничего больше не было сказано?
- 03.01.2018 08:08