из раствора массой 180 г с массовой долей натрий сульфата 3% выпарили 30 г воды. Вычислите массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе.
- 19.08.2018 11:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Na2SO4) = (180 * 3)/100 = 5.4g
180g - 30g= 150g
(5.4g / 150g) * 100% = 3.6%
- 20.08.2018 10:20