Задача, Сколько грамм 10%-ного раствора уксусного альдегида можно получить из 56 литров ацетилена реакцией Кучерова?
- 04.10.2017 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H2 + HOH, Hq, H2SO4 ==CH3CHO
26------------------------------------------44
Из 56 л = 56/22,4 = 2,5 мольацетилена получится 2,5 моль альдегида, что составит 2,5*44=110г. А 10% раствор его будет весить110/0,1=1100г
- 05.10.2017 20:11