H2O, Cu, Zn(OH)2, BaO, CaSO4, SiO, Mg, AgNO3, Ca(OH)2, H2CO3, K2CO3, CO2 какие из них пойдет реакция с H3PO4 - фосфорная кислота в молекулярном и ионном виде
- 03.05.2017 10:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H3PO4+3Zn(OH)2=Zn3(PO4)2+6H2O
2H3PO4+3BaO=Ba3(PO4)2+3H2O
2H3PO4+3CaSO4=Ca3(PO4)2+3H2SO4
2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2
H3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3HNO3
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
2H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3H2CO3
- 04.05.2017 11:47
2H3PO4+3Zn(OH)2=Zn3(PO4)2+6H2O
2H3PO4+3BaO=Ba3(PO4)2+3H2O
H3PO4+CaSO4= никакого осадка нет, в растворе H3PO4 нет иона PO4(3-)
2H3PO4+3Mg=Mg3(PO4)2+3H2
H3PO4+AgNO3= никакого осадка нет, в растворе H3PO4 нет иона PO4(3-)
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
2H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3H2О +3CO2
- 05.05.2017 06:31