напишите в молекулярной(!!!) форме уравнения реакций, протекающих в водных растворах: 1) AgNo3+FeCl3= 2) Na2SO4+BaCl2= 3) Ba(OH)2+HNO3= 4) K2CO3+H2SO4= 5) MgSO4+KOH= 6)Ba(HCO3)2+Ba(OH)2=
- 24.11.2017 10:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 3AgNo3+FeCl3=3AgCl+Fe(NO3)3
2) Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
3) Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
4) K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2
5) MgSO4+2KOH=K2SO4+Ma(OH)2
6)Ba(HCO3)2+Ba(OH)2= реакция не пойдет.
- 24.11.2017 21:13